Опубліковано

Что такое японский воск?

Японский Воск

В чем его отличие

В Японии свечки появились не задолго до того как появились в Китае. Принцип изготовления свечек немного отличался. Свечи в Японии изготавливали из орехового дерева. Орехи обрабатывали паром, то есть варили, а потом смешивали с воском. Наверняка и пахла эта свечка в несколько раз лучше чем ее предшественники.

Что Такое Японский Воск

Процесс изготовления свечек в Японии отличался от всех, они придумали использовать растительный воск. И начали добывать воск из сои, пальмовых листьев и необычного растения восточного происхождения Rhus succedanea. Этот воск принято называть «японским воском». Изначально деревья Rhus succedanea, из которых производился японский воск, выращивали только в Японии. Но другие страны тоже заприметили растительный воск, и тоже загорелись желанием иметь такие деревья у себя. Что вскоре привело к искусственному культивированию Rhus succedanea и в других странах.

Что Такое Японский Воск

Популярность росла с тех пор, японский воск стал общедоступным материалом, идеально подходящим для создания свечей.

Но как же получают японский воск?

Его получают путем термической обработки размолотых плодов. Не смотря на то что данный воск имеет высокую плотность, он довольно легко плавится (при температуре  53 градуса). Этот воск мало того что очень эластичен, но так же обладает повышенной клейкостью. Эти качества выделяют японский воск среди остальных.

Чтобы вы не могли японский воск ни с чем спутать, приведем детальные характеристики японского воска :

  • он имеет желто-зеленый цвет
  • пахнет древесной смолой
  • японский воск идеально растворяется в бензине, бензоле и хлороформе.
  • благодаря низкой температуры плавления японский воск редко применяется в чистом виде, его чатсо используют как добавку к основному материалу в различных сферах промышленности.
  • японский воск прекрасный материал для создания мыла и продуктов на мыльной основе.
  • экологически чистый материал
  • у японского воска отличная совместимость с другими видами воска, ароматизаторами и красителями.

Если вы долго думали какой же воск выбрать, присмотритесь к японскому, судя по характеристикам на него стоит обратить внимание!