Опубліковано

Diptyque – французский шарм в свечах для дома

Diptyque - Французский Шарм

Свечи Diptyque покорили сердца многих, каждой леди и миледи знаком этот аромат, он наверняка является верным спутником прикроватного столика или будуара в целом. Эти свечи нельзя оставить незамеченными.

Три товарища

История Diptyque началась в Париже, на бульваре Сен-Жермен, 34, в 1961 году. Основали бренд три товарища- художник Десмонд Нокс-Ли, художник по декорациям Ив Кузлант и Кристиан Горот, работавший в архитектурном бюро. Постепенно, с тонко отточенным вкусом, трио превратило сайт в единственное в своем роде место, так скажем, стильный базар, где люди находили удивительные статьи, не имеющие себе равных в Париже.

Diptyque

Любопытно, но так же одной из  первых работ , которые Diptyque выпускал были печатные ткани. Но в 1963 году они представили линию ароматических свечей, которая со временем стала  вишенкой на торте их бизнеса.

Сейчас, в линейке продуктов насчитывается более пятидесяти ароматических свечей.

Французский Шарм В Свечах

Французский Шарм В Свечах

Французский Шарм В Свечах
Аромат

На протяжении более 50 лет легендарный французский парфюмерный Diptyque усовершенствовал искусство создания ароматических свечей.

Французский Шарм В Свечах
Diptyque- ароматы, которые передают запахи зеленых инжиров, цветков апельсина, лепестков цветка туберозы и листьев черной смородины, и это только некоторые из всей коллекции ароматов.

Одним словом- свечи Diptyque – французский шарм!

Воск

Свечи Diptyque изготовлены из высококачественной растительной / парафиновой восковой смеси. Чистота и безопасность которых бесспорны.

Французский Шарм В СвечахФранцузский Шарм В Свечах
Воск всех свечей Diptyque правильно распределен, поэтому  свеча горит равномерно. При правильном использовании свечи Diptyque горят в среднем от 50 до 60 часов.

Фитили

Важно подметить, что каждая свеча Diptyque имеет хлопковый фитиль.
Фитиль варьируется по диаметру в зависимости от запаха и вручную вклеивается в каждый стакан. Для восков, которые сопротивляются нагреву, используется двойной фитиль.

Французский Шарм В Свечах
Перед тем, как воск полностью остынет, фитиль выпрямляют вручную один за другим. Фитили затем обрезают до длины 3 или 4 миллиметра, перед тем как свечи пройдут последнюю проверку.

В настоящее время Diptyque имеет несколько магазинов в Париже, четыре в Лондоне и места в Тулузе, Милане, Токио, Дохе и Дубае. В Соединенных Штатах бутики Diptyque расположены в Нью-Йорке, Бакхед-Атланте, Беверли-Хиллз, Сан-Франциско, Ривер-Окс-Дистрикт в Хьюстоне, Далласе и Чикаго. Каждый бутик разработан с учетом эстетики города.

Французский Шарм В Свечах

[x_recent_posts type=”post” count=”3″ orientation=”horizontal”]