Опубліковано Залишити коментар

Как правильно сделать насыпную свечу

Как сделать насыпную свечу

В видео ниже вы можете увидеть как сделать насыпную свечу.

Подробнее о том как сделать насыпную свечу:

Выберите подсвечник

Подсвечником для насыпной свечи может быть стеклянная или керамическая ёмкость.

Минимальный диаметр 5-6 см, чтобы огонь не мог повредить подсвечник и расплавленный воск не прилипал к нему. Минимальная высота 3-4 см нужна для того чтобы насыпать количество воска в котором сможет удержаться фитиль.

Максимальные размеры практически не ограничены. Высота может быть любой. При большом диаметре (ширине) подсвечника лучше вставлять несколько фитилей.

Как вы понимаете дизайн подсвечника может быть любой. Стекло может быть прозрачным или матовым. Форма может быть круглая, квадратная, овальная или любая другая. Подсвечники могут быть с рисунками, орнаментом или любым другим декором.

Наполните воском

Насыпаете гранулированный воск в подсвечник на любой уровень. Единственным ограничением есть минимальная высота наполнения. Для того чтобы фитиль держался в воске, нужно минимум 3-4 см. Максимальная высота наполнения по прежнему не ограничена. Это может быть 1/4, 1/3, 1/2, 2/3, 3/4 объема или же полный подсвечник.

В стеклянном прозрачном подсвечнике красиво когда он наполнен примерно на половину. Вы насыпаете гранулированный воск и разравниваете, постукивая или вращая подсвечник. Это нужно для того, чтобы воск плавился по центру и не растекаться к краям. Также можно насыпать воск под углом и свечи будут иметь клинообразную форму.

Установите фитиль

Наш стандартный размер фитиля – 12 см. Его удобно разрезать на 2, 3 или 4 части (6, 4 и 3 см соответственно). Эти три размера подходят для любой ситуации:

  • 3 см до 4 часов горения. Этот вариант подходит если вы зажигаете свечи на столе, когда приходят гости.
  • 4 см до 6 часов горения. Вариант если свечи горят у вас целый вечер или ночь.
  • 6 см до 10 часов горения. Этот вариант подходит для длинных зимних ночей или для подсвечивания помещений с недостатком освещения длительное время.

Фитиль вставляйте как можно глубже, оставив на поверхности около 5 мм. Этого достаточно чтобы зажечь свечу.

Можно установить несколько фитилей в случае если диаметр свечи более 15 см, сохранив расстояние между фитилями около 5 см.

Выбрать необходимое количество воска и подсвечники можно в нашем магазине.

Залишити відповідь