Опубліковано

Серия Свеч Utopia

Серия Свеч Utopia

“Utopia”- свечи от бренда School of Life.  Выделяются среди прочих своей особой сдержанной харизмой. Их черные подсвечники с золотистыми надписями названия свечи вдохновляют и придают ощущения роскоши. Нельзя не отметить что создатели свечей были вдохновлены архитектурой Ле Корбюзье, идиллической философией Вальдена Вудса и философией Платона и Генри Дэвида Торо.

История создания или новая неизведанная, но идеальная земля

На протяжении всей истории человечества люди стремились к большему. Они создавали утопии, некие неизведанные, но совершенные миры. Они были нереальны, но служили для того чтобы осветить положение реальных дел, реальных потребностей человека.
Философы считали, что наблюдая утопии, мы как будто восстанавливаем и оживляем самих себя с помощью их и в итоге должны прийти сами, к неизбежному прекрасному миру.

Лондонский бренд School of Life создал эти свечи для того, что бы мы могли, с помощью их освещения пересмотреть некоторые проблемы с которыми сталкивается мир.

Свеча “City Of Tomorrow”

Серия Свеч Utopia

Внутри этого красивого подсвечника находится свеча, чей тонко смешанный аромат помогает пробудить внутренний совершенный мир, описанный архитектором Ле Корбюзье, как царством элегантности, легкости и скорости.

Элегантность, легкость, скорость

Серия Свеч Utopia

В 1925 году швейцарско-французский модернистский архитектор Ле Корбюзье опубликовал книгу «Город будущего и его планирование», в которой описал идеальный город, совершенный благодаря красивой, рациональной современной архитектуре.

По мнению Ле Корбюзье, The City of Tomorrow – технологии, которые упростят жизнь. В городе будущего, завтрашнего дня будет достойное жилье для всех. Более этого, жизнь в этом города  лишена беспокойства и стресса, присущих нашим, нынешним большим городам. К примеру, люди, которые живут за городом, могли бы добраться высокоскоростными поездами до своих домов, в офисы, в считанные минуты. В городе будущего все здоровы и выносливы, ведь мы сможем регулярно играть в теннис и плавать, что полезно для всей группы мышц.

Ле Корбюзье, который любил цветы, особенно интересовался дизайном общественных садов. На крышах небоскребов  он предложил выделить целые участки для цветов.

Кажется, эти интеллигентные свечи точно передают вышеописанные задумки.

Серия Свеч Utopia

City of Tomorrow пахнет свежескошенной травой и зеленой грушей, розой, лилией, жасмином и бальзамом

Свеча Walden

Серия Свеч Utopia

Эта не менее прекрасная свеча предлагает взглянуть на совершенный мир, описанный американским писателем Генри Дэвидом Торо. Он охарактеризовал свой идеальный мир – царством природы, красоты и гармонии.

Серия Свеч Utopia

Природа, красота, гармония

В 1845 году американский писатель Генри Дэвид Торо, тогда в его в свои двадцать с небольшим, лет, он  построил себе небольшой домик, в тихом идиллическом месте среди сосен на берегу Уолден-Понд, в штате Массачусетс. Он хотел проверить, сможет ли жить отрезанный от других людей, в единении с природой, в простой хижине, без помощи техники и современной цивилизации в целом.

Он должен был подвести итоги своего опыта в книге «Вальден: или« Жизнь в лесу »(1854), которая по-прежнему является самой вдохновляющей книгой для всех, кто хочет представить себе более естественный образ жизни. В то время как в лесу Торо помногу гулял, читал книги, которые всегда хотел читать, сам себе зашивал вещи, собирал фрукты, ловил рыбу и размышлял о том, почему все остальные не могут так жить, просто отказавшись от всего?.

Серия Свеч Utopia

Свеча Walden имеет сочетание запахов диких ягод с цитрусовыми, герани, кассис, янтаря и сандалового дерева. Вдыхаешь аромат и переносишься мыслями в лес!

Свеча The Republic

Серия Свеч Utopia

Эта свечка помогает лучше представить идеальный мир описанный Платоном ,который он охарактеризовал как царство разума, спокойствия и порядка.

Причина, спокойствие, порядок

Серия Свеч Utopia

Древнегреческий философ Платон (428BC – 348BC) хотел, чтобы философия была больше, чем академическое упражнение, он хотел, чтобы она изменил мир.

Изучая город Афины, в котором он жил, его поразило множество проблем: политики были коррумпированы, потакали толпе и выискивали корысть. Семьи не занимались воспитанием своих детей должным образом.

Людей преследовали деньги и власть, а не самопознание и понимание. Любовь и секс не были должным образом поняты  и часто путались.

Его трактаты помогли людям пересмотреть многие понятия. Это было великое событие!

Книга призывает сообщество быть управляемым мудростью. Те, кто стоит наверху, мотивированы только самоотверженным долгом ради общего блага; Их квалификация – это глубина их понимания реальных потребностей других, и они являются образцом для скромности и простоты их привычек. Республика является предком всех современных утопий – постоянным вдохновением для обиженных хаосом, уродством и иррациональностью нашего мира.

Серия Свеч UtopiaСвечка имеет запах теплых специй с бергамотом, мандарином, мускатным орехом, черным перцем, кардамоном, тмином и ветивертом