Опубліковано

Восковой портрет Адель

Восковой Портрет

От талантливой Хонг Йи

Вы все еще считаете себя фанатом музыки? Любите скачивать песни на ITunes, посещать концерты, покупать мерч и диски любимых исполнителей?

Но как бы там ни было, когда знакомишься с картиной Хонг Йи, то кажется, что большего поклонника Адель и музыки в целом, и не существует вовсе.

Восковой Портрет Адель

Восковой Портрет Адель

По словам ценитилей творчества Хонг Йи, она свободная художница, которая смело преобразовывает в искусство буквально все, что попадет ей под руку. Все повседневные и знакомые нам всем предметы,возьмем к примеру те же свечи,  те же книги, кофе и баскетбольные мячи.

Восковой Портрет Адель
Относительно недавним прорывом в искусстве Хонг Йи стал восковой портрет Адель, который художница создала используя расплавленный воск десятков свечей.

Восковой Портрет Адель

Восковой Портрет Адель

Расположив свечи на холсте Йи зажигает фитиль и тщательно следит за тем как растекается воск, направляя его струи куда необходимо. Кажется, что это легко, но на самом деле, это очень кропотливый процесс, который из-за стараний Йи выглядит непринужденно  и легко.

 «Очень много времени ушло на планирование и закупку необходимых деталей и материалов, прежде чем я приступила к делу. Так же нужно было тщательно продумать как же использовать горячий воск свечи, чтобы он выступал в качестве моей
« краски ».

На создание всей картины ушло около семи часов, и я думаю, что я использовал около 1500 свечей! “

Ценой всему был обожженный палец Йи, несмотря уже на то, сколько стоит 1500 свечей!

В самом деле Хонг Йи  прекрасная художница! Она “нарисовала” не только портрет Адель, используя горящие свечи, но так же и портрет Цукерберга с использованием книг и другие не менее прекрасные творения на ее счету!

[x_recent_posts type=”post” count=”3″ orientation=”horizontal”]