Опубліковано

Золотится свеча чайная…

Свеча Чайная

Почему свеча называется чайной?

Задавали ли вы себе такой вопрос?  Сегодня мы раскроем секрет названия.

Существует история, что однажды, один неизвестный никому, простой свечной мастер придумал новую разновидность свечей, назвав их чайными. Такое название он дал благодаря тому что служили для поддержания нужной температуры чая в заварочном чайнике, поданном к столу. Данные свечи отличались от привычным нам, имели плоскую форму, вылитую из воска,  заключенные  в алюминиевую оправу вместо традиционного подсвечника.

В современном мире чайные свечи очень часто используют в тандеме с аромалампой. Такой свечой очень удобно разогревать  эфирное масло. Кстати, принцип работы свечи схож с тем, как она использовалась первоначально свечником.

Золотится Свеча Чайная

Можно еще конечно подобрать под свечку какой- нибудь диковинный подсвечник, в котором свет от свечи мог бы давать интересные тени.
Золотится Свеча Чайная
Золотится Свеча Чайная
Многие романтичные умельцы, скажем так, предложили устанавливать такую маленькую чайную свечу на дно разных бокалов и стаканов. Выглядит тоже очень интересно
Золотится Свеча Чайная
 Уже бывалые романтики, не в обиду сказано, используют добрую старую идею – выкладывания из свечей форму в виде сердечка, этакое пылкое сердце!

Но можно и не изощряться – расставить их по дому, на полках, столах, подоконниках. И готово!

Соблюдайте правила пожарной безопасности и да прибудет с вами романтика:)