Опубліковано

Как правильно использовать ароматические свечи

ароматические свечи

Как правильно использовать ароматические свечи?

Мы собрали основные правила использования ароматических свечей, чтобы они могли принести вам максимальное удовольствие.

Для нас ароматические свечи — целый ритуал со своими секретами. Чтобы насладиться максимально чистым ароматом и обеспечить долгую жизнь свече, нужно следовать лишь нескольким простым правилам.

1. Старайтесь выбирать свечи из натурального воска — пальмового, соевого, пчелиного, абрикосового, кокосового: он не вредит здоровью и лучше отдает аромат. Свечи из парафина часто прекрасно пахнут в стакане, однако, как только вы зажжете такую свечу, аромат вас разочарует. Все дело в свойствах парафина. Натуральный же воск моментально и равномерно наполняет помещение ароматом.

2. Следите, чтобы фитиль был сделан из натурального материала — хлопка или дерева (да, и такие бывают). Часто фитиль свечи имеет металлическое основание — важно, чтобы он был сделан не из свинца, а из цинка. Если потереть металл о бумагу — он не должен оставлять следов. Если оставляет — лучше в следующий раз отдать предпочтение другому бренду.

3. Не задувайте свечи! Если вы задуете свечу и потом зажжете ее снова — истинного аромата вы не почувствуете, к нему примешается запах горелого фитиля. У многих свечей есть крышечка, которой можно просто закрыть свечу, и она погаснет в течение 5 секунд. Если крышечки нет — можно использовать специальный гаситель или тушитель, который внешне напоминает колокольчик.

4. Перед каждым новым использованием подрезайте фитиль — это тоже поможет избежать примешивания серного запаха. Это можно делать обычными маникюрными ножницами, но это не всегда удобно, поэтому советуем обзавестись специальным триммером.

5. Не держите свечу зажженной дольше 3 часов! Воск продолжит плавиться, но аромат при таком длительном горении выделяться уже не будет.

6. Чтобы на свече не собиралась пыль и чтобы аромат не выдыхался, важно правильно хранить свечу — накрыв крышечкой или красивым защитным колпаком.