Опубліковано

Как выбрать свечу

как выбрать свечу

Как выбрать свечу?

Правильный выбор свечей для Вашего дома или события может быть более сложным, чем это может показаться сначала. Есть много факторов, которые влияют на то, какая свеча будет работать лучше всего. Некоторые из них это окружающая обстановка в которой они будут, количество используемых свечей, ароматизированные или без запаха и отрезок времени, который должны гореть свечи. Как выбрать свечу?

Позволим предположить, что свечи в нашей задаче сделаны уважаемой компанией и являются высококачественными свечами. Конечно, это один из наиболее важных факторов. Существует сотни, если не тысячи, разновидностей свечей, которые предлагаются Вашему выбору, так какие же Вам выбрать?

Почему Вы покупаете свечи?

Люди покупают свечи по разным причинам: для декора, создания особой обстановки, для того, чтобы освежить воздух, и все это вместе. Ответ на этот вопрос поможет сделать выбор. Мягкая романтическая обстановка может быть достигнута от любой свечи, когда она горит. Однако Вам не хочется зажигать новую свечу (свечу  специальной формы и дизайна), потому что она будет испорчена, как только Вы её подожжете. Если Вашей целью является обстановка, тогда Вы должны рассматривать место, в котором будут использоваться свечи. Что это будет – ужин для двоих или ванна с пеной для одного? Тонкие свечи – традиционная “романтичная пара” свечей для ужина. Если Вы принимаете ванну с пеной, тогда возможно Вы просто хотите, чтобы несколько согревающих свеч окружили ванну.

Если свечи будут использоваться только для декора, они для Вашего дома или события? Много людей покупают свечи, чтобы использовать их в своих домах, которые они не будут зажигать. Длинные свечи очень популярны для украшения обстановки и центральных частей. С таким количеством доступных размеров и цветов свечей соответствовать Вашему декору относительно легко. Если Вы украшаете событие, то стоит согласовать правила места проведения, имеющих отношение к свечам. У некоторых есть строгое правило – “никаких свечей”. Другие позволяют использовать свечи, но требуют, чтобы пламя свечи было не выше, чем вершина колбы, в которой они находятся. Тип события определит, какой стиль свечей Вы ищете.

Если Вы используете свечи, чтобы освежить воздух то, основным фактором, для выбора свечей является размер комнаты. Комнатам маленького размера, такие как ванные, возможно, будет достаточно чайной свечи или маленькой колбочки, чтобы освежить воздух. Для комнат большего размера, таких как гостиные или спальни, большие свечи могут быть хорошим выбором. Большая площадь поверхности жидкого воска быстрее отдает аромат в воздух. Некоторые ароматы естественно “легче”, чем другие. Ароматизированная свеча Ванили может не быть столь же примечательной как Американская вишня или Медовая роса, столь же прочная как Сирень. Иногда тонкий аромат – это то, что хочется.

Свечи в колбах очень популярны, потому что они не дают воску растекаться и капать на стол. Независимо от того, какова причина покупки свечей, если Вы зажигаете их, убедитесь, что не оставили их без присмотра.