Опубліковано 2коментарі

Фитиль для насыпной свечи

фитиль насыпной свечи

Фитиль насыпной свечи

Фитиль невероятно важная составляющая насыпной свечи. Он является посредником между огнем и воском. От его формы, размера и состава зависит, то как будет гореть свеча. Фитиль является насосом, который качает расплавленный воск к пламени, которое в свою очередь плавит воск. От метода плетения фитиля зависит скорость подачи воска к огню. Если фитиль будет плохо качать воск, то свеча будет гореть тускло. Если же фитиль будет слишком хорошо качать воск, то свеча будет коптить. Но нам нужна золотая середина! Свеча должна гореть хорошо и не коптить!

Конечно немаловажно и то, что является топливом в свече или проще говоря, то из чего она сделана. Парафин является продуктом переработки нефти, а воск может быть растительного или животного происхождения.

Плетение фитиля выбирается исходя из капиллярных качеств воска. Фитиль должен быть прочным и в тоже время по нему свободно должен проникать воск. Скорость движения воска по фитилю также можно регулировать, обработав его специальным химическим составом.

Толщиной фитиля можно регулировать скорость горения воска и диаметр лужицы, расплавляемой огнем. Фитиль изготовленный по условиям воска – будет гореть красиво, без копоти и расходовать нужное количество воска.

2 коментарі до “Фитиль для насыпной свечи

  1. Я не понимаю почему моя насыпная свеча горит неровно, огонь дергается из стороны в сторону беспрерывно, что я делаю не правильно? Покупала у вас и воск и фитили

  2. Здравствуйте Наталия!

    Попробую объяснить коротко. Огонь дергается от потока воздуха. Очевидно, что Ваша свеча находится не на сквозняке. Поток воздуха создается в самой колбе огнем! Нагретый воздух поднимается вверх и встречается с холодным, который опускается вниз. Получаем завихрения.

    Решение: досыпаете воска в колбу на 3/4 или более. В этом случае горячий и холодный воздух встречаться не будут.

    Спасибо за комментарий!

Коментарі закриті.