Опубліковано 2коментарі

Свечи для свадебных бонбоньерок

Свечи Для Свадебных Бонбоньерок

Сегодня многие пары при планировании свадебного торжества стремятся избежать избитых решений, среди которых и съедобные бонбоньерки,

то есть традиционно наполненные шоколадом, конфетами, сухофруктами или всевозможными драже. Поэтому свечи в качестве наполнения бонбоньерок станут настоящим сюрпризом для гостей, и нужно сказать, что эта тенденция набирает в последнее время обороты. Стоит также подчеркнуть, что свечные бонбоньерки имеют несколько преимуществ перед съедобными: во-первых, они весьма маловероятно расплавятся или станут липкими в теплую погоду, а, во-вторых, будут радовать тех, кому подарены, дольше, чем конфеты, которые уплетаются за секунду.

Итак, вот десяток идей для вдохновения

чтобы красиво оформить свадебную бонбоньерку со свечками:

  1. Миниатюрные фонарики с ажурными свечами могут быть не только стильным элементом свадебного декора, но и милым презентом. Чтобы свет от свечи был более приглушенным, используйте фонарики с матированным стеклом. Для праздника в современном стиле выбирайте фонарики-бонбоньерки с проволочной ручкой, а вот более массивные из кованого железа лучше подойдут для классического мероприятия.
  2. Привлекательную бонбоньерку можно изготовить и из простых цилиндрических свечей, связанных вместе шикарной лентой. Особенно удачной будет композиция из двух или трех свечей разной высоты. Вы также можете позволить себе поиграть с цветом свечей и выбрать наиболее удачную палитру, отражающую цветовое решение в оформлении всей свадебной церемонии. Не менее впечатляющий эффект произведут и свечи с особыми, вычурными узорами. Так, например, выбирайте узорчатые свечи цвета сакуры для весенней свадьбы, а для церемонии в осеннюю пору лучше остановиться на согревающих оттенках – оранжевом, красном, лимонном.
  3. Ароматические свечи. Особенные свечи, которые воспроизводят именно ваш свадебный аромат или же подчеркивают сезон свадебной вечеринки – новый тренд, но на него невозможно не обратить внимание. Это отличный способ подчеркнуть хороший вкус молодоженов, однако, не забудьте обернуть свечи или поместить их в коробку, чтобы запах сильно не распространялся и не подавлял все другие запахи вокруг.
  4. Фарфоровые или серебряные подставки под чайную чашку. Наверняка, вы видели такие в ресторанах: в них помещается небольшая зажженная свечка, которая потихоньку нагревает дно чашки, чтобы ее содержимое долгое время не остывало. Вы вполне можете использовать такие на собственной свадьбе в качестве бонбоньерок. Современные дизайнеры предлагают разнообразные подставки, и вы без труда сможете подобрать те, что соответствуют стилистике именно вашей свадьбы.
  5. Свечи для бонбоньерок могут быть и весьма необычными, ручной работы, изготовленными по индивидуальному заказу. Как на счет расписных свечей в смокингах и вечерних платьях? Первые вы могли быть вручить джентльменам, а вторые – дамам, приглашенным на свадебный вечер.
  6. Тематические свечи. В последнее время считается правилом хорошего тона организовывать стилизованные свадебные церемонии. И свечные бонбоньерки вполне могут справиться с задачей создания соответствующего настроения. Если в качестве локации для свадьбы вы выбрали теннисный клуб, свечи могут быть в форме мячиков, а свечи в форме бутылочки вина подойдут для торжества в холле винного завода. Свечи могут быть в виде декоративных свадебных кексов, сердец или целующихся голубей – их форма и внешний вид ограничивается лишь вашей фантазией.
  7. Стеклянная посуда с гелевыми свечами внутри – это не просто эстетичный подарок, но и практичный: ведь после того, как свеча расплавится, появится возможность пользоваться освободившейся емкостью. Поэтому подключите воображение, чтобы подобрать наиболее подходящий контейнер для свечи. Это могут быть рюмки, бокалы для мороженого, мартини или виски и даже чашки под эспрессо.
  8. В качестве подсвечника можно использовать и горшки для карликовых декоративных растений или миниатюрные кашпо. Такие безделушки – не просто идеальный аксессуар для дома, но и хороший памятный сувенир, особенно, если на нем будет нарисована или выгравирована дата вашей свадьбы.
  9. Свечные наборы. Все больше пар склоняются именно к такому решению составить свадебную бонбоньерку. Так, вы можете скомбинировать три, различающиеся по цвету или аромату, свечи. Попробуйте соединить в наборе свечу с оздоровительными, расслабляющими и бодрящими свойствами.
  10. Свечи в сочетании с продуктами для ванны могут составить отличный подарок. Попробуйте подобрать успокаивающие душистые свечи и заверните их в бонбоньерку вместе с роскошным пузырьком масла для ванны. Поверьте, все приглашенные, как женщины, так и мужчины, оценят такое внимание.

Также читайте интересные статьи на нашем блоге:

История Свечей: Взгляд Через Века На Современность

Почему Коптят Свечи? 5 Причин Которые Портят Внешний Вид Вашей Свечи.

10 Украинских Ресторанов, в Которых Зажигают Насыпные Свечи

2 коментарі до “Свечи для свадебных бонбоньерок

  1. […] Блог о Свечах Новая Жизнь Старых Подсвечников: Несколько Творческих Идей […]

  2. […] Статьи о свечах Новая Жизнь Старых Подсвечников: Несколько Творческих Идей […]

Коментарі закриті.