Опубліковано 3коментарі

Новая Жизнь Старых Подсвечников: Несколько Творческих Идей

Новая Жизнь Старых Подсвечников

Свеча расплавилась, а красивая емкость, в которую она первоначально была залита, осталась, и вам с ней жаль расставаться.

Что ж, есть способ вдохнуть в нее новую жизнь, чтобы она радовала вас еще не единожды. Используя повторно свечные контейнеры, вы не просто экономите, но и пользуетесь возможностью создать уникальный декоративный элемент для дома. Будьте изобретательны и берегите природу, а о том, как изготовить стильный интерьерный аксессуар со свечами, расскажем мы.

Итак, с чего же начать, приступая к работе?

Подготовьте баночку из-под свечи

После того, как ваша любимая свечка выгорела и оставила после себя лишь лужицу расплавленного воска, подготовьте емкость, в которой она была, для повторного использования. Оставшийся на стенках и дне банки воск, если он был натуральный соевый, можно смыть горячей проточной водой. А чтобы удалить остатки фитиля, заполните емкость водой и оставьте так на ночь – вы сможете легко устранить огарок на следующее утро. В завершении еще раз ополосните контейнер водой с мылом – и он готов к использованию.

Добавьте декоративные элементы

Сейчас еще пока ваша баночка чиста и пуста, но с помощью нескольких творческих штрихов она может превратиться во что-то волшебное: особенно, если емкость изготовлена из матового стекла, тогда она будет давать теплое, мягкое, приглушенное свечение.

Начните с внешней стороны банки. В качестве украшения вы можете использовать:

  • ленты различных цветов и текстур
  • колокольчики
  • небольшие сосновые шишки
  • орнаменты
  • леденцы и т.д.

Для декорирования внутреннего содержимого свечной емкости отлично подойдут:

  • полированные стеклянные бусы
  • цветные шарики
  • камни всех форм и размеров
  • желуди
  • клюква
  • кофейные зерна
  • красные и белые мятные конфеты (без фантиков)

После того, как с дизайном свечной баночки покончено, аккуратно поместите на вершине всего этого небольшую свечку, одну из тех, что напоминают миниатюрные свечи для ванной или свечи для подогрева чашки с чаем.

Плавающие свечи в банке

Вы также можете попробовать создать нечто удивительное при помощи, так называемого, плавающего подсвечника. Последний представляет собой банку, заполненную водой, дно которой устлано полированными стеклянными или мраморными шариками. К ним можно также добавить искусственный плющ, листья, ветви остролиста или вечнозеленых растений. Или попробуйте поэкспериментировать с головками живых цветов, таких как красные и белые гвоздики.

Как видите, в вашем распоряжение огромное количество дизайнерских комбинаций. Вы можете попробовать сразу несколько из них, если у вас скопилось некоторое количество использованных свечных емкостей. Стильную композицию составит группа контейнеров различной высоты и объема, например, в 300, 500 и 700 грамм. Творите и результат вас порадует!

Свечи Для Свадебных Бонбоньерок

История Свечей: Взгляд Через Века На Современность

Почему Коптят Свечи? 5 Причин Которые Портят Внешний Вид Вашей Свечи.

3 коментарі до “Новая Жизнь Старых Подсвечников: Несколько Творческих Идей

  1. […] Новая Жизнь Старых Подсвечников: Несколько Творческих… […]

  2. […] Новая Жизнь Старых Подсвечников: Несколько Творческих… […]

  3. […] Новая Жизнь Старых Подсвечников: Несколько Творческих… […]

Коментарі закриті.